Дорога восторга: через всю Иорданию!

9 Days

Иорданское Хашимитское Королевство, место, которое когда-то пленило древних путешественников, продолжает очаровывать новое поколение своим эклектичным сочетанием современности и традиций. Иордания является домом для бесчисленных чудес, которые наверняка не оставят вас равнодушными.

Overview

Чем мы займемся в туре

— ощутим дух истории в древнем городе Петра

— перенесемся на другие планеты в пустыне Вади Рам

— окунемся в Эко-туризм на тропах биосферных заповедников

— очутимся в самой нижней точке Земли

— посетим главные исторические и религиозные места страны

— будем отдыхать на берегах двух морей: Мертвого и Красного

— увидим быт бедуинов и ощутим вкус национальных блюд Иордании

— посетим все 5 Объектов мирового наследия ЮНЕСКО, расположенных в Иордании

Itinerary

Вас встретят в аэропорту, после чего Вас ждет непродолжительный трансфер и поселение.

В случае раннего прилета всех путешественников, мы сможем начать знакомство с Амманом уже сегодня, не дожидаясь завтрашнего дня.

Амман

Первую половину дня мы посвятим столице Иордании, городу контрастов, где сочетается старое и новое, расположенному в холмистой местности между пустыней и плодородной долиной реки Иордан. Лучшим местом для начала будет Цитадель. Расположенная на холме, Цитадель открывает потрясающий вид на центр Аммана. Среди достопримечательностей, которые вы не можете позволить себе пропустить в Цитадели, - комплекс дворца Омейядов, Храм Геркулеса и Византийская церковь.

Также мы посетим отреставрированный Римский театр, построенный во 2-м веке нашей эры. Театр вмещает около 6000 человек и до сих пор используется для представлений.

1 час переезда ближе к обеду - и мы у ворот Джераша.

Джераш

Вторым после Петры в списке излюбленных мест в Иордании является древний город Джераш, который может похвастаться непрерывной цепью человеческой деятельности, насчитывающей более 6500 лет.

Завоеванный генералом Помпеем в 63 г. до н.э., он попал под власть Рима и был одним из десяти великих римских городов Лиги Декаполиса.

Золотой век города пришелся на период правления Рима, в течение которого он был известен как Гераса, и сейчас это место считается одним из наиболее хорошо сохранившихся римских провинциальных городов в мире.

После этого в программе – место крещения Христа на реке Иордан

Мертвое море

Главная достопримечательность Мертвого моря - это теплая, успокаивающая, очень соленая вода, которая примерно в десять раз соленее морской воды и богата хлористыми солями магния, натрия, калия, брома и некоторыми другими. Необычайно теплые, невероятно оживленные и богатые минералами воды привлекали посетителей с древних времен, в том числе царя Ирода Великого и египетскую царицу Клеопатру. Здесь мы проведем первую часть дня и ближе к обеду совершим получасовой переезд южнее

Грандиозный каньон

Каньон расположен в глубоком ущелье, которое входит в Мертвое море на 410 м ниже уровня моря. Мы пройдем вглубь каньона на максимально возможное для этого времени года расстояние, в зависимости от уровня воды.

Сегодня селимся в Петре

Дана

Не могли дождаться пеших прогулок? Дана является крупнейшим природным заповедником Иордании, охватывающим около 320 квадратных километров живописных гор и вади (сухие русла рек) вдоль Великой рифтовой долины. Дана - это бесподобная гавань мира и спокойствия и необыкновенный мир природных сокровищ. Это опыт, который определяет значение фразы «возвращение к природе». Несколько часов мы проведем на одной из официальных троп заповедника. Здесь вы можете медитировать среди тихой тишины гор, наслаждаться свежим воздухом и прохладным бризом или отслеживать следы чудесной дикой природы, эндемичной для этой местности. Доброе и гостеприимное племя Ата'та, которое сделало это своим домом на протяжении последних 400 лет, продолжает традицию расселения в этом районе, которая началась более 6000 лет назад.

Средневековый замок

Поразительный силуэт этого укрепленного города и замка мгновенно заставит вас понять, почему судьбы королей и народов решались здесь на протяжении тысячелетий. Древняя крепость крестоносцев находится на высоте 900 м над уровнем моря и лежит в стенах старого города.

Малая Петра и музей

На подъездах обратно к Петре мы посетим Малую Петру и музей Петры.

Петра

Ближайшие 2 дня – фабула нашей экспедиции.

Древний город Петра является одним из национальных сокровищ Иордании и, безусловно, самой известной туристической достопримечательностью. Петра является наследием набатейцев, трудолюбивых арабов, которые поселились в южной части Иордании более 2000 лет назад. Петра является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и одним из новых семи чудес света.

И снова Петра

В Петре мы проведем и второй день, посетив за 2 дня максимально возможное количество локаций древнего города, включая знаменитый Каньон Siq, Казну, Улицу Фасадов и Улицу Колонн, Амфитеатр и многочисленные храмы, жертвенники и гробницы.

Вечером в течение 2х часов переезжаем в пустыню Вади Рам и селимся в палаточном городке.

Весь день Вы проведете в джип-туре по пустыне Вади Рам – месту сьемок множества голливудских космических саг. Вы сможете насладиться спокойствием бескрайних пустых пространств и исследовать каньоны, обнаружить 4000-летние наскальные рисунки и многие другие захватывающие сокровища, которые хранит эта обширная дикая местность. Вади Рам является домом для кочевых племен бедуинов. Спокойствие пустыни, несомненно, успокоит ваш дух и избавит от ваших мыслей.

Вечером – часовой переезд на Красное море в Акабу и поселение.

Акаба

Мечтали о море? Получите! Расположенная на южной оконечности Иордании, Акаба является пляжным городом, в котором мы проведем весь этот день. К Вашим услугам развлечения на любой выбор: от пляжей и дайвинга до исторических мест и рынков.

Обратные вылеты

Сегодня нас ожидает переезд и вылет обратно домой. Желающие могут остаться на море и улететь позже

В стоимость включено:

  • Проживание (2х-местное) в отелях с бесплатным wifi и кондиционером
  • 1 ночь в палаточном городке в пустыне Вади Рам
  • Ужин и завтрак в пустыне Вади Рам
  • Вся транспортировка и трансферы, включая топливо, по маршруту (более 1100 км): аэропорт – Амман – Джераш – Мадаба – Мертвое море – пустыня Вади Рам – Акаба - Петра - Амман – аэропорт
  • Джип-тур на весь день в пустыне Вади Рам с ланчем и досками для серфинга по песку
  • Посещение лучших бесплатных локаций Иордании (природные достопримечательности, смотровые площадки, фотозоны)
  • Личное сопровождение организатором тура
  • Фото и видео-отчеты о поездке
  • Подбор авиабилетов и другие консультации

В стоимость не включено:

  • Авиабилеты и входные билеты/сборы на исторические и природные достопримечательности
  • Питание (10-20$ за обед или ужин с пивом с человека)

Прочие параметры

Тип размещения:

Апартаменты
Гостиницы 3*
Гостиницы 4*
Кемпинг в пустыне

Комментарии к сложности программы

Программа не сложная. Это смесь авто- и экскурсионного тура, плюс пара пешеходных маршрутов по несколько часов. Переезды в среднем 1,5-2 часа в день.

Условия отмены:

При отмене в течение 24 часов с момента оплаты или при условии, что до начала тура еще более 35 дней, вы можете перенести или отменить ваше бронирование с полным возвратом суммы предоплаты.
При изменении от 34 до 16 дней до начала тура – возвращается 50% от суммы.
При отмене за 15 и менее дней до начала тура – предоплата не возвращается.

Дополнительные услуги

Одноместное поселение | Цена: 99 $

Прочее

— Перемещаемся на минивене или на автомобилях (естественно, Вы – на пассажирских сидениях, водить не нужно)

— Для пары прогулок по пересеченной местности достаточны (но необходимы) кроссовки или хайкинговые ботинки

— В программе возможны перестановки порядка достопримечательностей между днями или в рамках дня в связи с изменением времени их работы, либо коллективным желанием группы

— Иордания — преимущественно мусульманская страна, хотя свобода всех религий защищена. Мусульманская женская одежда часто покрывает их руки, ноги и волосы

— Кредитные карты принимаются в отелях, ресторанах и крупных магазинах, включая American Express, Visa, Diners Club и MasterCard. Обратите внимание, что многие небольшие магазины по-прежнему предпочитают оплату наличными в иорданской валюте.

— Официальным языком в Иордании является арабский, но английский широко распространен, особенно в городах. Многие иорданцы путешествовали или получили образование за границей, поэтому на французском, немецком, итальянском и испанском языках также говорят, но в меньшей степени.

— Местная валюта — иорданский динар, символ JD, также произносится как «джейди». Динар делится на 100 пиастров из 1000 филсов. Филс — наиболее часто используемая единица, и вы обычно увидите цены, написанные как 4750 (что составляет 4 дирхамов и 750 филсов). Валюту можно обменять в крупных банках, обменных пунктах и ​​в большинстве отелей. Уличных обменников лучше избегать. Курсы валют устанавливаются ежедневно Центральным банком Иордании.

Вы можете отправить запрос, используя форму ниже.

Дорога восторга: через всю Иорданию!
From €850
/ Adult
  • 2-6 человек
  • 2/5