Колыбель человечества Африка на карте мира и впрямь напоминает грубо отёсанный камень — орудие труда наших далёких и внешне мало привлекательных предков. Кажется, так удобно взять её в ладонь чуть пониже Нигерии, обхватить указательным пальцем Камерун, а средний вложить в уступ береговой линии Анголы — и посвящать дни превращению зерна в муку… словом, медленно, но неуклонно становиться гомо сапиенсом.

И пусть с тех пор минул не один миллион лет, лоно Африки сегодня столь же жаркое, не менее дикое и лишь на толику более изученное. Конечно, самолёты летают во все уголки континента, гигантские буры вгрызаются в толщу кимберлитовых трубок, посреди саванны щёлкают затворы «Кэнонов», а пляжи Средиземноморского побережья битком забиты полуголыми красавицами, но Африка для нас по-прежнему таинственный край манящей мечты, сон наяву в дрожащем мареве июля, вечная загадка и сакральное место возвращения на круги своя.

Архитектура и история

Осмотр древних или современных сооружений, имеющих историческую, культурную или эстетическую ценность. Экскурсии по городам можно отнести к этой же категории

Пляжи и море

Посещение лучших пляжей-достопримечательностей как для купания, так и для красочных фото

Природные ландшафты

Всевозможные природные достопримечательности: горы и вулканы, моря и океаны, леса и джунгли, геологические объекты