Удивительное путешествие по ЕГИПТУ: Каир/пустыня/Луксор/Хургада!

9 Days

Описание тура

О Египте – загадочной копилке сокровищ невообразимой археологической и культурной ценности – трудно думать, не вспоминая о Сфинксе, пирамидах Гизы, Луксоре, Долине царей и Ниле Это не только крупнейший в мире музей под открытым небом, но и место, где находится множество роскошных пляжей Красного моря, где можно поплавать с трубкой, заняться дайвингом или виндсерфингом Вы никогда не забудете Египет вне зависимости от того, откуда вам откроются его ландшафты: с лодки, со спины верблюда или у кораллового рифа

9 дней / 6 пирамид / 3 пустыни / 2 объекта всемирного наследия ЮНЕСКО

Знаменитый покрытыми песком гробницами, строгими пирамидами и высокими храмами фараонов, Египет пробуждает в каждом из нас исследователя Никогда не угадаешь — вдруг Вы наткнетесь на еще одну находку, потому что именно так были сделаны многие предыдущие открытия

Наш авторский тур состоит из 4х частей: Каир и окрестности, тур по пустыням на западе, сокровища Луксора и отдых на Красном море

Главные впечатления

  • Три пустыни
  • Пирамиды и Сфинкс на плато Гизы
  • Краски Красного моря
  • Египетский музей в Каире
  • Коптский Каир
  • Исламский Каир
  • Долина царей
  • Карнакский храм
  • Луксорский храм
  • Ступенчатая пирамида
  • Ломаная и розовая пирамиды

Маршрут по дням

Прилет в Каир вечерним или ночным рейсом. Вас встретят в аэропорту, после чего - трансфер и поселение в отель

Музей

Путешествие в Египет нельзя считать полноценным без посещения Египетского музея в Каире. В музее хранится свыше 120 000 экспонатов, относящихся к разным периодам истории Древнего Египта. Мумии, саркофаги, керамические изделия, ювелирные украшения и, естественно, сокровища Тутанхамона.

Коптский Каир

Переезжаем на Юг города и посетим христианскую часть города. Мы посетим все самые важные церкви этого квартала: Святой Варвары, Святого Сергия и Вакха и знаменитую Висящую церковь.

В том же районе отобедаем в местном ресторанчике.

Исламский Каир

Переезжаем на восток Каира и начнем пешую прогулку по исламской части с красивейших ворот - входа в Старый город. Пройдем по главной улице исламского Каира и пройдем сквозь старый арабский базар, который словно существует вне времени.

Хозяева магазинов зазывают к своим прилавкам, вокруг аромат специй, азартная, шумная торговля и множество ценных вещей, выставленных на продажу в бесконечных переулках.

В 9:00 начинаем тур на весь день к пирамидам.

Ступенчатая пирамида

Вы думали что пирамид всего 3 ? Это не так. ,После 40 минут переезда в Саккару мы увидим ступенчатую пирамиду, которая знаменует важную веху процесса эволюции пирамид. Пирамида Джосера считается древнейшей в мире сохранившейся крупной каменной архитектурной постройкой.

Еще 2 пирамиды

После этого недолгий переезд в Дахшур и посетим изогнутую и розовую пирамиды в королевском некрополе, расположенном в пустыне на западном берегу Нила. В одну из этих пирамид можно будет осуществить спуск внутрь.

Плато Гиза

Возвращаемся в Гизу на великие пирамиды: Хеопса, Хефрена и Микерина. Также вы сможете вблизи рассмотреть Сфинкса - легендарного стража, стоящего у огромного погребального комплекса.

Вечером возвращаемся в отель в Каире.

Сегодня мы начинаем 2х-дневный тур в пустыню Сахара (а именно в ее часть, называемую ливийской пустыней). Для начала, переезд из Каира с 7 утра в оазис, длительностью 4-5 часов.

Черная пустыня

Затем нас ждет обед по прибытии и мы начнем тур с посещения следующих достопримечательностей: Черная пустыня, Черная гора, Горячий источник, Хрустальная гора.

Свое имя Черная пустыня получила из-за размыва горных пород, покрывших пустыню слоем черной каменной пыли и камней. Ближе к окончанию Черной пустыни находятся черные вулканические холмы, давным-давно извергшие темный вулканический материал, называемый долерит, из которого и состоят черные камни.

Белая пустыня

Затем мы отправимся на бездорожье, чтобы посетить: регион Агапат, Розу пустыни, Песчаные дюны, Старую Белую Пустыню, Новую Белую Пустыню, где мы будем наблюдать закат.

По количеству неземных скальных образований, высеченных ветром в виде огромных грибов или булыжников с Белой пустыней не сравнится ни одна пустыня мира.

Вечером - ужин с барбекю, кемпинг в пустыне.

Оазис в пустыне

После завтрака - осмотр оставшихся частей Белой пустыни и возвращение в оазис, обед, затем возвращение в Каир в аэропорт

Вылет в Луксор

Во второй половине дня - вечерний перелет в Луксор и поселение в отеле

Луксор разделен рекой Нил на две области, которые обычно называют Восточным и Западным берегами, а во времена Древнего Египта считалось, что они символизируют Жизнь и Смерть

Долина Царей

Совершим путешествие по Долине царей и исследуем гробницы некоторых фараонов.

Затем отправимся в храм царицы Хатшепсут. Здесь вы можете сделать несколько потрясающих фотографий.

Карнакский и Луксорский храмы

Затем посетим величественные храмы Луксора, осматривая их можно увидеть вклад каждого из фараонов, обычно в виде статуй и их изображений на стенах. Это несомненно лучшие храмы всего Египта.

Ночуем снова в Луксоре.

Трансфер к морю

Не терпится к морю? С утра нас ждет 4хчасовой трансфер прямо к Красному морю, в Хургаду, и поселение в отеле

Хургада

Раскинувшись на более чем 40-километровом первозданном побережье, Хургада - это солнце круглый год, великолепные коралловые рифы и многочисленные развлечения в непринужденной, расслабленной атмосфере.

После поселения отдыхаем на пляже.

Свободное время, пользуемся пляжем или бассейнами

Выселение из отеля и вылет из Хургады.

Желающие могут продлить свое пребывание на море еще на несколько дней.

Что включено в Цену?

В стоимость включено:

  • Проживание (2х-3х-местное) в отелях с бесплатным wifi и кондиционером
  • Полное питание во время тура в пустыню, полный пансион в Хургаде, завтраки в отелях Каира, Асуана и Луксора
  • Вся транспортировка по суше и трансферы, включая топливо, по маршруту
  • Двухдневное сафари в пустыню
  • Экскурсия к пирамидам
  • Экскурсия по Каиру
  • Экскурсия по Луксору
  • Фото и видео-отчеты о поездке
  • Подбор авиабилетов и другие консультации

В стоимость не включено:

  • Авиабилеты в Египет и из Египта, а также внутренний перелет Каир-Луксор (примерно 95 евро)
  • Входные билеты (примерно 90 евро)
  • Питание, кроме указанного в программе

Часто задаваемые вопросы

Требования к гостю

— Иностранные путешественники, имеющие свидетельство о полученных прививках против COVID-19, теперь могут пересекать границу без дополнительных справок. Это касается препаратов, одобренных Всемирной организацией здравоохранения и Египетским управлением по лекарственным средствам. В их числе и российский «Спутник V».

Уточняется, что после получения второй дозы вакцины или однокомпонентного лекарства должно пройти не менее 14 дней. Кроме того, принимаются сертификаты обязательно с QR-кодом, а также печатью уполномоченного медицинского учреждения. Не допускаются исправления или помарки в документе.

Для непривитых гостей страны правила пересечения границы остаются прежними. В частности, въезд в Египет им разрешен при предоставлении отрицательного ПЦР-теста, действительного в течение 72 часов. Данное требование не распространяется на детей до 6 лет.

— Огромная просьба иметь не более 1 чемодана на человека

Вы можете отправить запрос, используя форму ниже.

Удивительное путешествие по ЕГИПТУ: Каир/пустыня/Луксор/Хургада!
From €1,000
/ Adult
  • Прилетать необходимо в Каир, улетать - из Хургады С подбором билетов - поможем! Стоимость - около 230 евро https://tinyurl.com/ye5vgcn5
  • Программа не сложная, это экскурсионный тур с джип-туром по пустыне и отдыхом на море. Ежедневные активности включают прогулки по городам и по достопримечательностям.
  • 7
  • 60